Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 июля 2018 года В Гаврилово-Посадском районе продолжаются внеплановые проверки объектов с массовым пребыванием людей

Сегодня в МУК "Гаврилово-Посадский краеведческий музей» сотрудник ОНД Гаврилово-Посадского района Алексей Титов провел учебную эвакуацию из здания.

«Регулярная практическая отработка эвакуации необходима. Можно только представить себе, какой переполох поднимется в здании, если действительно произойдет чрезвычайная ситуация. Музей посещают как взрослые, так и дети, без правильных действий персонала ситуация может превратиться в плачевную» - отмети Алексей Титов.

С работниками культуры провели беседу на тему необходимости знания правил пожарной безопасности, объяснили, как правильно проводить эвакуацию посетителей, чтоб не допустить панику. «Действия каждого сотрудника при пожаре, помимо того, что должны быть четко оговорены, обязаны быть отработанными до автоматизма» - прокомментировал сотрудник ведомства.

Также с работниками музея было проведено занятия по тушению условного пожара с помощью огнетушителя. Такие занятия направлены на поддержание на современном профессиональном и психофизиологическом уровне готовность персонала для осуществления действий по устранению пожара, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости