Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 июля 2018 года Пожарно-спортивная эстафета в ДОЛ «Дуденево» Боровичского района

Вопросы обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Новгородской области. Отдельное внимание уделяется профилактическим мероприятиям среди детей, что особенно актуально в период летних каникул.

Так, 11 июля 2018г. в ДОЛ «Дуденево», личным составом ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области» была организована пожарно-спортивная эстафета, а также представлена возможность познакомиться поближе с пожарной техникой.

Ребятам дали почувствовать себя настоящими пожарными. Участники выполняли настоящие «боевые задания»: на скорость надевали одежду пожарного, тушили песком импровизированный пожар, а также показывали свои знания и получали новые в ходе проведения пожарной викторины.

Детям, под чутким руководством сотрудников ГИМС, была предоставлена возможность прокатиться на катере, а личный состав ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области» показали возможности пожарного автомобиля, а точнее применение лафетного ствола.

Результатом этого профилактического мероприятия стал огромный заряд положительных эмоций и приобретение новых знаний и навыков у детей в области пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости