Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июля 2018 года Поведению на воде – особое внимание

С наступлением долгожданного лета вопросу детской безопасности уделяется особое внимание, в том числе безопасности на воде. Ежегодно в летний период инспекторы ГИМС уделяют самое пристальное внимание профилактике происшествий с детьми на водных объектах. В рамках акции «Научись плавать» сотрудники ГИМС проводят профилактические беседы и занятия среди подрастающего поколения, отдыхающего в детских оздоровительных лагерях, спортивных лагерях, а также на летних школьных площадках.

Сегодня государственные инспектора по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» провели в лагере «Город детства» в зоне отдыха «Дубки» города Оренбурга профилактическое мероприятие по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Специалисты в игровой форме рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах и предупредили детей, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность.

Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспекторов ГИМС.

Специалисты ГИМС показали детям приемы самоспасения и помощи человеку, попавшему в беду. Ребята узнали, как правильно в случае необходимости применять спасательный жилет, круга и конец Александрова. Каждый желающий смог почувствовать себя спасателем и побросать на дальность и меткость спасательную веревку.

Чтобы все рассказанное запомнилось ребятам инспекторы ГИМС в завершении мероприятия каждому ребенку вручили памятки-листовки с правилами безопасности на водных объектах в летний период.

Государственная инспекция по маломерным судам Оренбургской области обращается к родителям и педагогам: не оставляйте детей у воды без присмотра, не допускайте шалости на воде!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости