Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 июля 2018 года Пожарно - тактические занятия

Сегодня, 11 июля 2018 года, в рамках приказа ГУ МЧС России по Ярославской области о проведении ПТЗ (ПТУ) на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей сотрудники ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» провели учебное занятие в ГКУ СО ЯО СРЦ «Огонек» на тему: «Действия работников учреждения при возникновении пожара в дневное время».

В данном центре расположено отделение временного проживания детей и подростков. Цель данного занятия – проверка готовности работников к действиям при возникновении пожара в дневное время. При проведении практической тренировки работники «Огонька» показывали свои знания и умения в первую очередь в эвакуации находящихся в здании людей, далее использование первичных средств пожаротушения – огнетушителей, также проверялось функционирование средств связи и систем противопожарной защиты объектов (автоматические установки пожарной сигнализации); уточнялось состояние путей эвакуации; наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения.

На место учения прибыл пожарный расчет ПСЧ№22 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области», который провел необходимые мероприятия по тушению пожара. По итогам практической отработки действий в случае пожара состоялось совещание, в ходе которого были указаны некоторые замечания при проведении эвакуации.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости