Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июля 2018 года Подарок в день рождения, три спасённые жизни!

Пятница, 6 июля выдалась довольно «жаркой». Рабочий день для служащих подходит к концу, но только не для сотрудников МЧС. Около 16 часов на пульт диспетчера 140-й пожарно-спасательной части села Уват Тюменской области поступил сигнал от мужчины: «Срочно приезжайте, три человека в колодце, самостоятельно выбраться не могут! Задыхаются!». Как выяснилось позже, с этого момента счёт пошёл на секунды.

Заместитель начальника 23-го отряда ФПС Александр Корытов услышав причину вызова, принял решение лично выехать в составе первого отделения к месту происшествия. Как позже было установлено, с целью устранения неполадки, в системе водоснабжения рядом строящегося объекта, один из рабочих спустился в технологический колодец сети центрального водоснабжения с установленным на нём пожарным гидрантом и почти сразу потерял сознание, к нему на помощь, так же без средств защиты органов дыхания спустился ещё один мужчина и так же сразу потерял сознание, к моменту прибытия первого пожарного подразделения в колодце друг на друге без признаков жизни на глубине порядка 5 метров от уровня земли находилась уже трое мужчин.

Тратить время на разговоры было некогда. Первым делом поступила команда «Звено в аппараты включись!». Алексей Корытов принял решение, лично включится в звено и первым спустился в колодец. Спуск спасателей в технологический колодец затруднялся невозможностью полноценного использования средств защиты органов дыхания, ввиду сильно ограниченного пространства, однако слаженные и грамотные действия, в том числе с использованием спасательных устройств дыхательных аппаратов, позволили спасателям поднять одного за другим мужчин на поверхность.

«В день, когда произошло вышеупомянутое происшествие мне исполнилось 30 лет – очень горжусь возможностью помогать людям и спасенные жизни... Лучшего подарка на день рождения я ещё не получал», - рассказал Алексей Владимирович.

Пострадавших срочно госпитализировали в стационар Областной больнице № 20 села Уват. По информации на сегодняшнее число: «Жизни и здоровью поступивших 6 июля 2018 года троих мужчин - ничего не угрожает. После сдачи необходимых анализов и прохождения курса реабилитации, они были выписаны и направлены на постоянное место проживание» - пояснил главный врач Областной больнице № 20 Азат Кинчагулов.

Необходимо отметить, что в колодце Алексею Владимировичу помогал начальник караула 140-й пожарно-спасательной части Эдуард Поляков. Благодаря их мастерству, мужеству и самоотверженности, жёны, дети и родители дождались своих близких дома.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости