Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июля 2018 года Через творчество - к культуре безопасности

В рамках Года культуры безопасности сотрудниками Надымского пожарно-спасательного гарнизона проводятся различные мероприятия с населением, которые способствуют формированию у подрастающего и взрослого населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности. Очень важно, чтобы каждый как можно раньше уяснил для себя основы безопасного поведения. Ведь воспитание любой культуры, в том числе и культуры безопасности человека, начинается с самого маленького возраста.

В Надыме в стенах третьей пожарно-спасательной части открылась познавательная и наглядная выставка творческих работ, посвященная Году культуры безопасности. Ее организовали инспекторы группы профилактики пожаров Надымского пожарно-спасательного гарнизона. Здесь представлены различные поделки, модели, рисунки и композиции, призывающие внимательно относится к соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на природе, которые должны знать и взрослые, и дети. Многие рисунки напоминают о номерах пожарной охраны «01», «101».

Многие работы позволяют по-новому взглянуть на профессию пожарного и спасателя: он не только пожарный, храбро спасающий людей на пожаре, но и верный друг, и наставник, предупреждающий об опасности игр с огнём. Техника выполнения работ тоже разнообразна. Экспонаты выставки – это рисунки, картины, вышивки, мягкие игрушки и другие поделки детей, посвященные деятельности Российского чрезвычайного ведомства – МЧС России. Объемные работы выполнены в национальном стиле, и напоминают о соблюдении правил в чуме и в тундре.

За время открытия выставку посетило 155 детей из различных образовательных организаций и пришкольных лагерей города. Настроение посетителей меняется от работы к работе. Одни из них вызывают улыбку, от трагизма других сжимается сердце. Глядя на третьи - ощущаешь неподдельную гордость за тех людей, которые каждую минуту готовы прийти на помощь в любой беде, - наших спасателей, пожарных. Желаем, чтобы пожары и происшествия оставались только на их рисунках, а в реальной жизни с ними никто не сталкивался. Выставка продолжит свою работу до конца года. Каждый желающий сможет не только окунуться в мир детского творчества, но и сделать свой небольшой шаг к повышению собственной культуры безопасности, новому подходу к организации своего быта, расширению взглядов на пути к самообразованию и к новым идеям, которые помогут сделать нашу жизнь безопаснее.

2 пожарно-спасательная часть,

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости