Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июля 2018 года Делай добро или беги: в Холм-Жирках школьники приняли участие в игре-квесте

27 июня 2018 года в Холм-Жирках прошла игра-квест «Твори добро на всей Земле» в рамках года Культуры безопасности в России. Игра – квест состояла из восьми контрольных пунктов, для прохождения которых участникам предстояло проявить себя в различных видах деятельности и продемонстрировать различные навыки и умения.

В программе соревнований были заявлены категории спортивного ориентирования, а также туристические навыки – передвижение по параллельным веревкам в специальном снаряжении, вязание узлов, нахождение азимута и установка палатки. Ребята отлично справились со всеми заданиями. Одним из контрольных пунктов испытаний оказалась "Неделя добрых дел", включающая в себя подготовку и защиту проекта в стихотворной форме.

Наряду со спортивными и творческими испытаниями ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями и борцами со стихиями. Новые ощущения и массу положительных эмоций подарили огнеборцы. Ребятам пришлось опробовать на себе нелегкий труд пожарных. Работа в команде, ощущение товарищеского плеча рядом сплотила ребят. На этом этапе игры участники демонстрировали свои знания в пожарно-техническом оснащении и навыки оказания первой медицинской помощи.

По окончанию игры-квеста ребят ждал сюрприз в виде вкуснейшей гречневой каши и ароматнейшего чая. Надеемся, что участники замечательной игры остались в восторге и теперь готовы творить добро на всей Земле!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости