Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июля 2018 года Смоленский долгожитель едва не погиб за завтраком

Вчера, 10 июля, в 8.43 поступил вызов по адресу ул. Нахимова, 33. На место происшествия была отправлена 5 пожарно-спасательная часть г.Смоленска. Причиной сообщения стало подгорание пищи в однокомнатной квартире 9-этажного кирпичного дома. До прибытия огнеборцев причина паники соседей, которая заключалась в едком дыме, была устранена. По их словам подгорание произошло в квартире, где проживает 81-летний пенсионер.

Подобные случаи происходят чаще всего из-за человеческой беспечности и пренебрежения правилами пожарной безопасности, которые могут стать причиной непоправимой беды. Угрозу для жизни составляет не только огонь, но и в первую очередь - ядовитый дым, выделяющийся при горении. Именно в случае подгорания пищи яд быстро распространяется по помещению и представляет угрозу для здоровья и жизни человека. Особую опасность такой дым представляет для детей и пожилых людей. Рецепт от таких случаев один – это внимательность и неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности. А чтобы застраховать себя от плачевных последствий «кулинарных пожаров» достаточно оборудовать своё жилище автономной пожарной сигнализацией, которую может позволить себе каждый пенсионер. Заботьтесь о безопасности своей семьи, проявляйте интерес к происходящему в жизнях пенсионеров, будьте лояльны к ним и их судьбам. Берегите себя и окружающих!

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости