Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 июля 2018 года Свыше 1300 человек ликвидируют последствия подтопления в Забайкалье

МЧС России продолжает оказывать помощь жителям Забайкальского края, проживающим в районах подтопления. Всего к аварийно-восстановительным работам привлечено свыше 1300 человек, а также 319 единиц техники и 48 плавсредств.

В течение суток в пострадавшие районы была направлена группировка сил и средств Сибирского и Байкальского поисково-спасательных отрядов. Вертолет Ми-8 МЧС России доставил спасателей в населенные пункты, где они помогают жителям эвакуироваться. Людей из затопленных территорий перевозят на лодках и доставляют в пункты временного размещения или к родственникам.

МЧС России развернуто 13 пунктов временного размещения, в которых находятся 144 человек. Из 4 детских лагерей доставлены к местам проживания и переданы родителям 350 детей.

В настоящие время на территории 5 муниципальных образований остаются подтопленными 7 населенных пунктов, а также 243 жилых дома. Заблаговременно отселены 757 человек, в том числе 87 детей.

За прошедшие сутки уровень воды у дамбы на реке Чита уменьшился на 35 сантиметров. В столице Забайкальского края также наблюдается устойчивый спад уровня воды в пригородных садоводческих некоммерческих товариществах. Для мониторинга гидрологической обстановки на наиболее сложных участках привлечены беспилотные летательные аппараты. Спланированы работы по откачке воды их жилых домов.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе находится на контроле: на местах проводится проверка водозаборов и колодцев.

Новости по теме:

10 Июля 16:19

О ситуации с паводком в Забайкальском крае

10 Июля 11:17

В Забайкальском крае за последние сутки вода ушла из 58 жилых домов

09 Июля 16:09

В Забайкальском крае усилена группировка сил и средств МЧС России (видео)

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости