Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2018 года Год культуры безопасности: в пожарно-спасательной части №80 города Юрьев-Польского состоялся День открытых дверей

В рамках Года культуры безопасности, который объявлен в системе МЧС России, во Владимирской области продолжаются экскурсии в пожарно-спасательные подразделения.

Так, сотрудники пожарно-спасательной части №80 Юрьев-Польского гарнизона провели экскурсию для ребят из Социального реабилитационного центра Юрьев-Польского района.

Первое, что посмотрели ребята – диспетчерский пункт.

Рации, телефоны, карты – все это вызвало у ребят неподдельный интерес. Им всё хотелось потрогать, внимательнее всё рассмотреть. После знакомства с работой диспетчера ребята побывали и в комнате отдыха, и в комнате приема пищи и в учебном классе.

Но самым интересным для детей традиционно стал смотр пожарно-спасательной техники.

Здесь и мальчишек и девчонок восхищало абсолютно всё - каждая деталь пожарных машин, каждый элемент боевой одежды пожарных.

Восторг у ребят стал еще больше, когда им предоставили возможность примерить настоящую каску пожарного-спасателя и посидеть за рулём самого настоящего пожарного автомобиля.

По словам детей, экскурсия им очень понравилась. Остались довольны и бойцы пожарно-спасательной части, которые зарядились от ребят положительными эмоциями.

В процессе экскурсии дети также научились в теории пользоваться первичными средствами пожаротушения, повторили телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости