Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июля 2018 года Крымские спасатели выезжают для оказания помощи при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым три раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим.

Так, 10 июля в 17.35 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на участке трассы «Симферополь-Николаевка» произошло ДТП с участием двух автомобилей: «Honda Accord» и «Mersedes Sprinter». Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия выдвинулись: 1 отделение отдельного поста 31-й пожарно-спасательной части 1-го ПСО ФПС по Республике Крым, а также сотрудники МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту ЧП, стало известно, что в результате ДТП пассажир легкового автомобиля «Honda Accord» оказался зажатым в деформированном автомобиле. Личный состав с помощью гидравлического инструмента провел деблокацию пострадавшей женщины 1980 г.р., после чего она была передана сотрудникам скорой медицинской помощи с последующей госпитализацией.

«Зачастую последствия ДТП могут устранить только специалисты МЧС России, которые обладают не только специализированной техникой, но и специфическими навыками, позволяющие максимально эффективно извлечь пострадавших из деформированных транспортных средств, не навредив им. Кроме того, личный состав на месте проводит комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными.

Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости