Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 июля 2018 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды в акватории Охотского моря

В период навигации 2018 года сотрудники ГИМС МЧС России по Магаданской области регулярно проводят патрулирования мест массового отдыха колымчан, при этом инспекторы обращают особое внимание на проведение профилактических мероприятий среди населения в части соблюдения Правил эксплуатации маломерных судов и безопасного поведения на водных объектах области.

Целевой аудиторией инспекторов становятся желающие искупаться в неустановленных местах, рыбаки-судовладельцы и любители морских прогулок на лодках и катерах. В выходные и праздничные дни поклонников этого вида отдыха становится гораздо больше, и сотрудники ГИМС проводят патрулирование сразу несколькими группами, стремясь предотвратить несчастные случаи на водных объектах. К нарушителям Правил охраны жизни людей на водных объектах (Постановление администрации Магаданской области от 13 июля 2006 года № 245-па) применяются меры административного воздействия в виде штрафов или предупреждений. С начала навигации было вынесено 54 постановления по делам об административных правонарушениях.

Основные нарушения, за которые инспекторы ГИМС наказывали нерадивых судоводителей – это управление судном, незарегистрированным в установленном порядке (штраф от 2000 до 3000), а также отсутствие спасательных жилетов при эксплуатации маломерного судна (штраф от 300-500). Некоторые владельцы лодок не имели при себе документов, подтверждающих право управления маломерным судном или документов на судно, что также является нарушением и грозит штрафом 100 рублей.

Следует отметить, что, проводя патрулирования и рейды, сотрудники ГИМС МЧС России по Магаданской области доводят всем категориям отдыхающих необходимую информацию о Правилах безопасного поведения на воде, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости