Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июля 2018 года При прохождении циклона в Приамурье ожидается усиление ветра (ВИДЕО)

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, днём 12 июля в отдельных районах Приамурья ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, при грозе возможно шквалистое усиление ветра до 17-22 м/сек.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, специалисты рекомендуют укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы о возможном ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Телефон пожарных и спасателей:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Комментарий: Антон Остапенко - начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости