Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июля 2018 года Сотрудники ГИМС и волонтеры подвели итоги работы «Акватория безопасности»

В Тюмень пришли дожди и выгнали отдыхающих с пляжей и стихийных мест отдыха, и волонтёры могут взять небольшую паузу в своей совместной с сотрудниками ГИМС работе. На протяжении недели на различных пляжах города Тюмени они проводили акцию «Акватория безопасности». В ходе акции был проведен опрос, соблюдают ли тюменцы и гости города основные правила безопасного отдыха на воде.

Большинство людей, к которым подходили волонтеры, были дружелюбны и с энтузиазмом отвечали на заданные вопросы. Некоторые даже предлагали свои идеи насчет того, как изменить ситуацию с дикими пляжами в Тюмени в лучшую сторону.

– Сейчас хотя бы начали вырубать кусты у воды и очищать прибрежную зону, – говорит Михаил – но всё же этого недостаточно. На данный момент хорошие пляжи только частные, а бесплатные и оборудованные по всем требованиям отсутствуют.

К сожалению, не у всех есть возможность отдохнуть на платном пляже. А ещё не все знают правила поведения при отдыхе на воде, что и выяснилось при проведении опроса. Так же в ходе опроса выяснилось, что большинство граждан законопослушны: не заплывают за буйки, надевают спасательные жилеты при прогулке на катере и не купаются в водоеме рядом с которым стоит знак «купание запрещено». Помимо этого они не ходят купаться в ночное время, но это лишь по причине неумения плавать. К несчастью, чуть больше половины опрошенных не знают, сколько времени можно находиться в воде во время купания и как оказывать первую медицинскую помощь при утоплении.

Елизавета Старцева

Алёна Федотова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости