Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июля 2018 года В области проходит месячник безопасности на водных объектах

В целях повышения эффективности работы по обеспе­чению безопасности населения в Ульяновской области проводится месячник безопасности на водных объектах. В рамках месячника запланирован целый комплекс мероприятий.

Представители Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ульяновской области, ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской об­ласти», МБУ «УГЗ г. Ульяновска», МКУ «УГЗ г. Димитровграда» и добровольные спасатели регионального отделения РОССОЮЗСПАСа проверяют муниципальные образования, оздоровительные учреждения на предмет организации массового отдыха на воде, состояние пляжей.

Также проходят проверки по соблюдению требований безопасного отдыха детей на воде в детских оздоровительных лагерях и инструктажи по соблюдению правил безопасного поведения на воде с каждой сменой отдыхающих детей.

Особое внимание специалисты уделяют выявлению мест неорганизованного массового отдыха у воды, пропаганде знаний по правилам безопасного поведения на водных объектах и распространению наглядной агитации среди населения Ульяновской области. Инспектор­ским составом ФКУ «Центр ГИМС МЧС Рос­сии по Ульянов­ской области» и спасателями проводятся совместные рейды в места массо­вого отдыха лю­дей на воде.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается ко всем жителям и гостям региона! Соблюдайте правили безопасного поведения на воде. Не купайтесь в несанкционированных местах. Откажитесь от употребления спиртных напитков во время отдыха у воды.

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!

Напоминаем, телефоны службы спасения: 01 или 101 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости