Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июля 2018 года «Барс» выходит на помощь ГИМС

Тюменская городская молодежная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Барс» каждый год проводит учебные занятия на различных водоемах города Тюмени, оказывая неоценимое содействие Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России в плане обеспечения водной безопасности.

Этот год не стал исключением: на пруду «Утином» прошла тренировка учебно-водолазного отряда «Барей». Параллельно с тренировкой по дайвингу участники отряда очистили как дно водоема, так и прибрежную зону.

– Мы готовим из числа старших школьников и студентов ребят по специальности «дайвер». Сегодня важный этап: после занятий в бассейне и теоретической подготовки у них состоялось первое погружение в открытой воде. Это один из необходимых этапов подготовки. Они погружаются с инструктором, который полностью контролирует их действия, подсказывает и направляет. После небольшой адаптации, они приступают к очистке водоема, – прокомментировал Олег Денисов, заведующий отделением специальной подготовки дворца «Пионер».

Погружение ребят происходит на глубине около 2 метров и с видимостью на уровне вытянутой руки. Вес необходимого снаряжения дайвера составляет 30 килограмм.

– Когда начинал погружение, было страшно, а потом все прошло. На дне водоема большое количество мусора – это пластиковые бутылки, стекло и многое другое, – рассказывает Саидкасым.

– При погружении запутался в сети. Но как оказалось потом, это были водоросли. Просто из-за плохой видимости не смог сразу это понять, – говорит Александр.

Обследование дна с дальнейшей его очисткой планируется провести до 15 июля каждый день с 10:00 до 18:00.

Алёна Федотова

Елизавета Старцева

фото авторов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости