Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июля 2018 года Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда отправились в Забайкалье на помощь в ликвидации последствий паводка

Накануне 20 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда с 5 плавсредствами были направлены бортом Ан-74 МЧС России в Забайкальский край, где из-за сложной паводковой обстановки действует режим чрезвычайной ситуации. Из прибывшей в город Читу группировки спасателей из Иркутска сформировали 4 аварийно-спасательных бригады, задача которых – оказание помощи пострадавшему от стихии населению городов Читы и Сретенска, а также посёлка Усть-Кара Сретенского района.

Бригады оснащены специальным оборудованием, в том числе водолазным снаряжением для выполнения различного рода задач по предназначению. В зоне бедствия спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России выполняют спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы: эвакуацию жителей из опасной зоны, доставку продуктов и медикаменты, патрулирование затопленных населённых пунктов, контроль состояния гидротехнических сооружений, расчистку территории и адресную помощь гражданам. Спасатели тесно взаимодействуют со старостами населённых пунктов и получают от них необходимую информацию. Для мониторинга паводковой обстановки применяются беспилотники.

Усиление сил и средств спасателей в Забайкальском крае обусловлено неблагоприятным прогнозом погоды в ближайшие дни, в результате которого паводковая ситуация может ухудшиться.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости