Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июля 2018 года В Приамурье прошли переговоры по вопросу безопасного прохождения летне-осенних паводков

В Правительстве Амурской области состоялись рабочие переговоры по вопросу прохождения летне-осенних паводков на реке Амур в 2018 году.

Делегацию Приамурья возглавил исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов, в состав делегации вошел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Денис Вайда. Делегация г. Хэйхэ прибыла в Благовещенск во главе с заместителем руководителя штаба по борьбе с наводнениями и засухой, начальником управления водных ресурсов г. Хэйхэ Хао Чжуньанем.

Стороны обсудили итоги совместной работы по организации противопаводковых мероприятий, а также обменялись информацией о текущей гидрометеорологической обстановке в бассейне рек Амура и Зеи.

По прогнозам, в паводковый период (июль-август) на некоторых участках Амура ожидается подъем уровня воды. По данным специалистов, в настоящее время на территории Забайкальского края сформировался мощный паводок, который привел к подтоплению нескольких населенных пунктов. В ближайшие дни в бассейнах рек Шилка и Аргунь прогнозируется выпадение значительного уровня осадков, что может спровоцировать резкий подъем уровня воды на Амуре в районе села Джалинда. Все силы и средства к проведению противопаводковых мероприятий на территории Амурской области готовы, отметили на совещании.

Участники встречи договорились усилить взаимодействие по обмену информацией, совместному проведению предупредительных мероприятий при возникновении опасных наводнений и подтоплений. Все договоренности закреплены официальным протоколом.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости