Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июля 2018 года В Оренбургской таможне прошла учебная эвакуация

В рамках мероприятий Года культуры безопасности в Оренбургской таможне состоялась тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара и учебная эвакуация людей из здания.

С руководством и сотрудниками таможни главный специалист ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Ерёмин провёл противопожарный инструктаж по их действиям на случай возникновения пожара.

Инспектор акцентировал внимание присутствующих на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности в учреждении и в быту.

В ходе беседы Алексей Владимирович обратил внимание сотрудников учреждения на возможные причины пожаров, а также на правила применения первичных средств пожаротушения.

По окончании теоретического занятия совместная встреча перешла в практическую часть тренировки.

При помощи ручной пожарной сигнализации было произведено оповещение об учебном возгорании всех находящихся в здании учреждения.

В считанные минуты руководство, персонал и клиенты таможни эвакуировались на уличную площадку.

В ходе тренировки все участники благополучно вышли на свежий воздух и собрались на безопасном месте у здания учреждения.

Руководители отделов проверили наличие эвакуированных и информировали администрацию учреждения.

Затем сотрудник МЧС был проинформирован о том, что эвакуация прошла успешно, все участники тренировки быстро и безопасно покинули здание учреждения.

Уже на улице майор внутренней службы Ерёмин А.В. дал оценку действиям сотрудников в ходе выполнения совместной тренировки.

Итоги тренировки в целом положительные, пожарная сигнализация сработала, цели и задачи были достигнуты.

- Учения подобного рода регулярно проходят в каждом государственном учреждении, - говорит Алексей Владимирович, - целью таких мероприятий является отработка действий в случае нештатных ситуаций, связанных с возгораниями. В ходе учений специалисты проводят противопожарные инструктажи, проверяют исправность системы оповещения, соблюдение правил противопожарной безопасности, а также готовность персонала к действиям по эвакуации людей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости