Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июля 2018 года В Омской области определят лучшую команду добровольных пожарных

2018 год стал в России Годом добровольца (волонтера). Об этом 6 декабря 2017 года на церемонии вручения ежегодной премии «Доброволец России» заявил Президент РФ Владимир Путин.

Такое решение стало признанием заслуг добровольцев (волонтеров) - людей, которые трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают находить пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и на пожарах, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий.

В Омской области развито пожарное добровольчество. На сегодняшний день насчитывается более 10 тысяч человек, которые изъявили желание на добровольных началах защищать город и область от пожаров, оказывая посильную помощь профессиональным пожарам. Особенно добровольчество развито в сельской местности. Добровольные пожарные осуществляют профилактику и оказывают помощь при тушении пожаров, охране населенных пунктов от огня. За первое полугодие 2018 года ими было самостоятельно потушено 33 пожара. И в 120 случаях они помогли пожарным справиться с огнем.

С целью поддержки добровольного движения, повышения мастерства добровольных пожарных и отработки навыков по тушению пожаров ежегодно Главным управлением МЧС России по Омской области проводится смотр-конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Омской области».

В этом году состязания состоятся 12 июля 2018 года в городе Тара Тарского муниципального района. В конкурсе примут участие шесть лучших добровольных пожарных команд общей численностью 30 человек, выявленных по итогам предварительных этапов, проведенных в отрядах федеральной противопожарной службы Омской области.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости