Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 июля 2018 года Интервью: сотрудник МЧС призвал жителей беречь себя!

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Рустам Ахильгов комментирует, что по данным синоптиков 11 и 12 июля в республике ожидается сильная жара до 40 градусов.

В период жаркой погоды Рустам Ахильгов рекомендовал жителям избегать перегревов и обезвоживания организма. Для этого необходимо соблюдать некоторые правила. В дни повышения температуры не выходить на улицу без необходимости, особенно в период максимальной солнечной активности. Во избежание теплового и солнечного ударов выбирать одежду из натуральных тканей, надевать головные уборы, защищающие от солнечных лучей. Для защиты организма от обезвоживания необходимо больше пить – не менее 1,5 до 3 литров в день и избегать тяжелых физических нагрузок, - говорит представитель чрезвычайного ведомства.

Кроме того, он призвал быть предельно осторожными на водоемах, не купаться в незнакомых и необорудованных местах, постоянно следить за детьми.

При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате – не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна. Прежде чем садиться в машину, стоявшую на солнце, откройте все окна и двери, чтобы проветрить. Никогда не оставляйте детей в припаркованных транспортных средствах даже на непродолжительное время, говорит Рустам Ахильгов.

Убедительно прошу граждан к неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности. Будьте осторожны, возникновению и быстрому распространению огня способствуют порывы ветра и зной. Не поджигайте траву на полях или в лесах. Учитывайте, что в сухую погоду природный пожар может вызвать даже выброшенная из окна автомобиля сигарета.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 16:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости