Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 июля 2018 года «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!»

В лагере детского оздоровительно-образовательного центра им. Ю.А. Гагарина, который расположен в Буденновском районе, состоялось занятие по пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом 30 пожарно-спасательной части рассказали ребятам о вреде и пользе огня, поговорили о последствиях детской шалости с огнем и о том, как вести себя, если в отсутствие родителей и взрослых произошло задымление или возгорание в квартире. Повторили с ребятами номера вызова пожарной охраны и поговорили о вреде ложных вызовов. Дети правильно и четко отвечали на вопросы сотрудников. Также детей научили тому, как правильно эвакуироваться из корпусов в случае возгорания в них.

Общение с сотрудниками МЧС всегда приносит детям не только радость, но и расширение кругозора в области пожарной безопасности. Пришкольные и загородные лагеря полным ходом ведут свою работу. Для сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам это не первая встреча с детьми, с начала открытия лагерных смен пожарные побывали практически во всех лагерях района, где устроили ребятам настоящий праздник летней безопасности.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости