Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июля 2018 года Студенты-добровольцы перенимают опыт профессиональных спасателей

Студенты, обучающиеся профильным специальностям в образовательных учреждениях Волгограда, перенимают опыт сотрудников МЧС и спасателей на воде ВОСВОД по оказанию первой помощи пострадавшим во время специальных занятий. Полученные знания добровольцы успешно применяют на практике.

Практические занятия со студентами спасатели проводят регулярно, однако, в летнее время эта работа активизируется, так увеличиваются и риски, связанные с происшествиями на воде. Во время обучения студенты выясняют, какими нормативно-правовыми актами регулируются их действия при спасении терпящего бедствие человека, осваивают теорию спасения человека на водных объектах.

Практикуются студенты-добровольцы на специальных тренажёрах - манекенах Гоше и Грише. Помощники спасателей отрабатывают извлечение посторонних предметов из полости рта, транспортировку пострадавшего, наложение жгута и охлаждающих элементов, проведение искусственного дыхания и непрямого массажа сердца и многое другое.

Прошедшие специальную подготовку студенты-добровольцы являются хорошим подспорьем спасателей, как во время тушения пожаров, так и на водных объектах волгоградского региона. В разгар летнего сезона добровольческие спасательные патрули ВОСВОД в составе подготовленных студентов осуществляют дежурство на официальных пляжах и проводят профилактическую работу с населением.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости