Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 июля 2018 года В поселке Калевала состоялось профилактическое занятие по комплексной безопасности

На прошлой неделе в здании МБУ ДО «Калевальский районный дом детского творчества» состоялось профилактическое занятие по комплексной безопасности с воспитанниками детских оздоровительных лагерей дневного пребывания.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского районов, совместно с инспекторами ГИМС Калевальского участка провели беседы с воспитанниками детского оздоровительного лагеря дневного пребывания, откртого на базе МБУ ДО «Калевальская районная детско-юношеская спортивная школа». В ходе занятия сотрудниками МЧС воспитанникам детских оздоровительных лагерей были доведены основы пожарной безопасности в быту, в общественных зданиях, на открытой местности и в лесу, разъяснены основы действий в случае обнаружения пожара, а так же безопасного поведения на воде и потере ориентации в лесу. В закрепление полученных знаний детям продемонстрировали видеоролик, демонстрирующий правила поведения при эвакуации из общественного здания в случае пожара.

По окончанию мероприятия сотрудники МЧС провели отдельную профилактическую беседу с воспитателями и сотрудниками лагеря, в ходе которй проверили знания персонала в области пожарной безопасности и нахождения на водных объектах.

"Профилактические мероприятия в подобных лагерях проходят регулярно, что позволяет детям и воспитателям усвоить важные правила поведения в экстремальных ситуациях" - отмечает заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского районов Иван Андрианов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости