Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июля 2018 года Сотрудники МЧС России провели в Алатыре рейд по профилактике пожаров

В Чувашии сотрудники МЧС России продолжают проводить рейды в жилом секторе. Пристальное внимание спасателей к жилью, впрочем, вполне обоснованно: возгорания в домах составляют большую часть от числа всех пожаров.

Главный метод борьбы с огненными бедствиями – их профилактика, разъяснение правил пожарной безопасности и прямое общение с людьми. Памятуя это, бойцы алатырской 17 пожарно-спасательной части провели в своем городе очередной рейд по частному жилому сектору.

Беседуя с хозяевами подворий, вошедших в зону обхода профилактической группы, специалисты рассказали о ряде пожаров, случившихся в Алатыре в этом году. С начала года их на территории муниципалитета произошло 12. Еще 18 – зарегистрированы в других населенных пунктах района. Огонь унес жизни трех человек.

Во время обхода домов представители чрезвычайного ведомства разъяснили горожанам простейшие правила безопасности, призвав их быть внимательными при обращении с огнем, не злоупотреблять спиртными напитками и не курить в помещениях. Также участники рейда напомнили алатырцам, что на территории Чувашии действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, сжигание мусора и сухой травы на земельных участках вблизи лесных массивов и сельхозугодий.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости