Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июля 2018 года В Воронежской области организовано 85 пляжей

О мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах в купальный сезон – 2018 шла речь 9 июля на оперативном совещании в облправительстве, которое провел врио губернатора Александр Гусев.

С докладом по теме выступил начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель. Он проинформировал главу региона о том, что в Воронежской области подготовлены, технически освидетельствованы и введены в эксплуатацию 85 мест массового отдыха людей на воде (пляжи).

С 1 июля 2018 года на водных объектах области погибло 16 человек. Основной причиной гибели людей на водных объектах явилось купание в состоянии алкогольного опьянения в неустановленных местах.

Для обеспечения безопасности жителей проведен комплексный межведомственный учебно-методический сбор по теме безопасности во время летнего отдыха с руководителями объектов детского отдыха и лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности. Усилено патрулирование мест неорганизованного купания с привлечением инспекторов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области», поисково-спасательных формирований, полиции, общественных организаций. Органами местного управления созданы и ежедневно патрулируют более 100 оперативных групп по контролю за складывающейся обстановкой на водных объектах.

На летний период ГУ МЧС России по области совместно с департаментом предпринимательства и торговли области, департаментом образования, науки и молодежной политики организовали работу по учету туристических групп, выходящих на маршруты, взаимодействию и связи с туристами.

С начала купального сезона организовано ежедневное патрулирование пляжей, мест неорганизованного купания, водной акватории вблизи фан-зоны трансляции матчей Чемпионата мира по футболу на Адмиралтейской площади Воронежа. Составлено 127 протоколов об административных правонарушениях.

Александр Гусев поддержал проводимую работу.

В ходе оперативного совещания врио губернатора обратился к Александру Кошель с просьбой провести технические и организационные мероприятия совместно с Роавтодором по улучшению ситуации с проездом автотранспорта по территории Павловского района в районе села Лосево. В связи с сезоном летних отпусков «пробки» на данном участке трассы М-4 «Дон» увеличиваются.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости