Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июля 2018 года В период уборочной кампании в Ульяновской области будут приняты особые меры пожарной безопасности

Согласно статистике ежегодно на объектах сельскохозяйственного назначения в нашем регионе происходит до пяти пожаров. Пожарная опасность возникает в связи с образованием большого количества пыли при работе с зерном, что при определенной концентрации приводит к взрывам, а также при протекании процессов теплового самовозгорания - из-за повышенной влажности зерна.

На сегодняшний день в регионе работают десять хлебоприемных предприятий, на которых уже завершаются работы по подготовке материально-технической базы. При этом большое внимание уделяется мерам пожарной безопасности.

Сотрудники государственного пожарного надзора провели проверки, в результате которых были выявлены нарушения требований пожарной безопасности на сельскохозяйственных предприятиях.

«Основные проблемы касаются работы систем автоматической пожарной сигнализации, неисправности и отсутствия наружного противопожарного водоснабжения, - подчеркнул начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Золотов в ходе заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. – Сотрудники регионального ведомства будут проводить регулярные осмотры территорий и контролировать соблюдение указанных требований пожарной безопасности».

По периметру сельских населённых пунктов, граничащих с лесными массивами и пожароопасными полевыми участками, будет произведена опашка. До начала уборки урожая для персонала сельскохозяйственных предприятий будет организован специализированный противопожарный инструктаж.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости