Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 июля 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в беговом фестивале «Гвардейская битва»

7 июля в Пскове на полигоне 76-й десантной штурмовой дивизии ВДВ состоялись всеармейские соревнования среди соединений и воинских частей Вооруженных Сил РФ по спортивной дисциплине «Марш-бросок на 5 км» и беговой фестиваль «Гвардейская битва». Для спортсменов младших возрастов были предусмотрены массовые забеги на дистанцию 1, 2, 3 и 5 км по пересеченной местности.

В состязаниях приняли участие военнослужащие, представители органов власти, а также спортивные коллективы организаций города, в том числе и команда Главного управления МЧС России по Псковской области – всего более 600 человек.

Спортсменам предстояло преодолеть 5 километров по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями, а также выполнить ряд силовых упражнений, где необходимо было показать силу и выносливость.

Все члены команды Главного управления достойно справились с дистанций. Как отметил один из членов команды МЧС, Артур Бугаев, участие в забеге принесло множество положительных эмоций и позволило проверить себя и свои силы, ведь в таких состязаниях главное – не победа, а участие, поддержка здорового образа жизни, привлечение молодежи к участию в спортивных и творческих мероприятиях, забота о своем здоровье и здоровье окружающих.

Кроме того, для гостей праздника десантники Псковской десантной штурмовой дивизии организовали показ новых образцов военной техники и вооружения состоящих на вооружении подразделений ВДВ.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости