Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 июля 2018 года Ваша жизнь – в ваших руках!

На календаре уже второй месяц лета, стоит жаркая погода, в связи с чем увеличивается число отдыхающих на городских пляжах.

У сотрудников ГИМС ГУ МЧС России по РД наступает «горячая пора». Поэтому сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводится профилактическая работа.

Так, в выходные дни прошли рейды по пляжам г. Махачкалы.

По словам руководителя ГИМС Муслима Муслимова, основными задачами мероприятия стали профилактические и разъяснительные работы с населением, выявление несанкционированных мест купания, а также профилактика нарушений при эксплуатации маломерных судов.

В ходе рейда по акватории Каспийского моря были выявлены такие нарушения, как: заплыв за буйки, отсутствие документов на право управления маломерным судном.

А по пляжам устные замечания получило руководство мест отдыха за отсутствие спасателей на своем рабочем месте.

Кроме того, не на всех пляжах ведется постоянное оповещение граждан о безопасном отдыхе населения на водных объектах посредством громкой связи.

С начала текущего года на водных объектах республики утонуло 6 человек. Основными причинами случаев с гибелью являются купание в необорудованных местах, купание в штормовую погоду или в нетрезвом виде.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается к гостям и жителям республики с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде. Ваша жизнь – в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости