Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июля 2018 года Объекты с массовым пребыванием людей находятся на особом контроле воронежских спасателей

В 10 часов утра в здании БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница № 3» проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки осветительных приборов, пожар начался в кладовой расположенной на 3 этаже больницы, с последующим распространением по горючим материалам.

После поступления сигнала о возгорании на место происшествия незамедлительно были направлены расчеты пожарно-спасательных частей города Воронежа. Огнеборцы прибыли к месту вызова в считанные минуты.

К этому времени персоналом здания с использованием автоматической системы оповещения и управления эвакуацией проведена эвакуация людей из здания.

Еще 3 человека были выведены огнеборцами при помощи масок спасаемых и 2 человека - с помощью автолестницы.

Благодаря профессиональным действиям всех участников условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет. Цель учений достигнута.

Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара. Таким объектам уделяется большое внимание, ведь это объект с массовым пребыванием людей и в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации все спасательные подразделения в первую очередь будут заняты массовым спасением людей. Личный состав показал достаточную подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации пожара и спасению людей на данном объекте.

По результатам учений был проведен подробный анализ действий всех задействованных должностных лиц, выработаны направления совершенствования пожарной безопасности на территории объекта.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости