Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 июля 2018 года Экскурсия с детьми в пожарно-спасательной части

9 июля 2018 года в пожарно-спасательной части № 17 Ковылкинского района была проведена экскурсия с ребятами из летнего пришкольного лагеря «Труда и отдыха» Ковылкинской Гимназии №1.

В ходе экскурсии дети увидели служебные помещения пожарно-спасательной части, познакомились с устройством несения службы и организацией быта пожарных. Сотрудники МЧС поделились с учащимися интересными фактами о работе пожарного и инспектора надзорной деятельности.

Детям показали имеющиеся на вооружении пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение. Продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Кроме того, ребятам рассказали о том, как работает диспетчер пожарно – спасательной части, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, затем сотрудники отдела надзорной деятельности провели с детьми профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара.

По окончании мероприятия школьники поблагодарили работников пожарно-спасательной части и сотрудников отдела надзорной деятельности за интересную экскурсию и пообещали прийти снова.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости