Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 июля 2018 года Дети из пришкольных лагерей города Усть-Джегута побывали в гостях у пожарных

Сегодня дети пришкольных лагерей города Усть-Джегута посетили пожарно-спасательную часть №10. Огнеборцы в очередной раз напомнили ребятишкам о правилах пожарной безопасности. Благодаря подобным мероприятиям, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и учатся осторожному обращению с огнем. Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Мероприятие проходило в рамках Года культуры безопасности.

Дети повторили вместе с пожарными основные причины возникновения пожаров, а также действия в случае пожара. Ребята обещали не баловаться с огнем, не играть со спичками и газом, не включать электроприборы без присмотра взрослых.

Далее сотрудники пожарно-спасательной части №10 провели познавательную экскурсию. Ребятам была предоставлена возможность посмотреть все пожарно-техническое вооружение пожарных. Им продемонстрировали оснащённость пожарных машин, рассказали и показали в каком обмундировании выезжает пожарный расчёт на тушение пожара. Самые любознательные ребята попробовали примерить на себя некоторые элементы данной одежды.

Дети с большим интересом слушали огнеборцев и в конце мероприятия задавали интересующие их вопросы.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике убедительно просит родителей провести беседу с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности. Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Предлагаем запомнить простейшие правила, которые помогут спастись от огня и дыма. • Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде. • Если пожар случится в квартире – немедленно убегайте подальше: на улицу или к соседям. • Ни в коем случае не прячьтесь от пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно Вас найти. • Тушить огонь - дело взрослых, но вызывать пожарных можно и самому. • Телефоны пожарной охраны запомнить очень легко – «01» со стационарного телефона и «101» с мобильного. Назовите свое имя и адрес. Если не дозвонились сами, попросите об этом старших.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости