Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 июля 2018 года В Волгоградской области продолжается месячник безопасности на водных объектах

В летнее время сотрудники МЧС России уделяют повышенное внимание вопросам предупреждения происшествий на воде. Госинспекторы Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют популярные у населения места отдыха и обучают детей безопасному поведению на воде.

Всего с начала года и по состоянию на 9 июля госинспекторами ГИМС было проведено около 700 рейдов и патрулирований акваторий региона, в ходе которых выявлено почти 370 нарушителей. Также проводилась и профилактическая разъяснительная работа с отдыхающими здесь гражданами. За указанный период было проведено более 12000 бесед.

Особое внимание в разгар летних каникул уделяется подрастающему поколению. Госинспекторы ГИМС проводят занятия и уроки безопасности, как в пришкольных, так и в загородных детских оздоровительных лагерях. Детям напоминают правила безопасного поведения на воде, обучают приёмам спасения и самоспасения, а также демонстрируют устройства, предназначенные для оказания помощи на воде: спасательный круг, спасательный жилет и трос «конец Александрова».

Мероприятия в летних детских лагерях проводятся совместно с волонтёрами ВОСВОД и спасателями Аварийно-спасательной службы Волгоградской области под эгидой Года культуры безопасности, которым в системе МЧС России был объявлен 2018 год.

В разгар купального сезона инспекторы напоминают маленьким и взрослым жителям региона, что местом отдыха должно являться только обустроенное и проверенное на предмет безопасности. Отдых и купание в непредназначенных для этих целей местах может привести к трагическим последствиям!

Также во время отдыха у водоёмов стоит помнить, что смертельно опасно купаться в нетрезвом состоянии. Особое внимание следует уделить детям, не оставлять их без присмотра.

Профилактическая работа с населением на водных объектах региона продолжается.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости