Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 июля 2018 года Гидрологическая обстановка в Бурятии находится на контроле

В Забайкальский край, где в результате обильных осадков оказались подтоплены жилые дома в населенном пункте Шилка, сегодня вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, находящийся на дежурстве в Улан-Удэ. Борт чрезвычайного министерства окажет всю необходимую помощь, в том числе по оперативной доставке специалистов и грузов. Гидрологическая обстановка в Бурятии находится на контроле.

На данный момент на автодороге «Романовка-Багдарин» Баунтовского района, где накануне в результате ливневых дождей в 15 км от села Багдарин произошел размыв дорожного полотна, ведутся работы по восстановлению дороги, задействована тяжелая техника. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками полиции организовано дежурство на аварийном участке.

Движение автотранспорта в настоящее время ограничено. Жизнеобеспечение населения не нарушено, в готовности к реагированию находится борт санавиации, в селе имеется запас медикаментов и ГСМ. Пожарная безопасность обеспечивается 14-й пожарно-спасательной частью ГПС Республики Бурятия, дислоцирующейся в Багдарине, и добровольными пожарными командами.

Оповещение населения и водителей проводится органами местного самоуправления, старостами населенных пунктов и сотрудниками МВД с помощью выставления предупреждающих знаков.

Наводнение из-за сильных дождей - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия предупреждает: при угрозе наводнения будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.

В случае, если вы стали очевидцем чрезвычайной ситуации или необходимо проведение спасательных работ, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости