Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июля 2018 года Пожарные отстояли от огня два жилых дома

Пожары произошли в один день, в разных районах Омской области Большереченском и Любинском. В обоих случаях пожар начался в придомовых постройках из-за неосторожного обращения с огнем.

На момент прибытия пожарных пламя набрало полную силу, охватило постройки по всей площади и могло перекинуться на рядом стоящие дома. Во многом распространению огня способствовало позднее сообщение в пожарную охрану. Огнеборцы направили все усилия, чтобы ликвидировать пожары и не дать огню перекинуться на дома жителей. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей, дома остались не тронуты огнем. Сохранить жилье, конечно, ничто по сравнению со спасенной человеческой жизнью, но также важно, согласятся многие.

Известно, что в Большереченском районе, именно шалость детей с огнем стала причиной пожара. Надо сказать, что неосторожное обращение с огнем – одна из самых распространенных причин пожаров. С начала 2018 года в Омской области произошло 298 пожаров по вине самих граждан, восемь из них по вине детей.

Пожары от детской шалости с огнем возникают тогда, когда дети оставлены без присмотра и предоставлены сами себе. Чаще всего дети погибают в результате пожаров, виновниками которых зачастую они сами и являются. Нужно разъяснять детям правила пожарной безопасности, что игра со спичками, зажигалками, фейерверками, свечами ведет к пожару, что осторожность обращения с огнем нужно проявлять не только дома, но и во дворе, в поле и в лесу.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости