Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 июля 2018 года Сотрудники МЧС спасли 12 человек на пожаре в жилом доме

9 июля в 2.18 на пульт дежурного пожарно-спасательной службы поступила информация о пожаре, который произошел в трехэтажном жилом доме по улице Чубарова. Уже через три минуты на место происшествия прибыли дежурные смены Специализированной пожарно-спасательной части, ПЧ-20 и ПЧ-1, которые установили, что горит квартира на первом этаже дома. Дым распространялся на 2 и 3 этажи, жильцы соседних квартир были отрезаны от основных путей эвакуации и не имели возможности самостоятельно покинуть здание. При помощи автолестниц и спасательных устройств огнеборцы спасли 12 человек, в том числе двоих детей. Медицинская помощь никому не потребовалась. Борьба с огнем продолжалась около получаса, в результате чего горение было полностью ликвидировано.

Общая площадь пожара составила 50 кв.м. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливается, на месте работают дознаватели отдела ГПН по г. Магадану Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает, что неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин пожара в жилых помещениях.

Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользование приборами с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами, паяльными лампами) крайне опасно.

Курение в постели в нетрезвом виде приводит к беде, так как тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, далеко не сразу дает о себе знать, и, как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии заметить начинающийся пожар и принять меры к своему спасению.

Уходя из дома, проверьте - все ли вы сделали, чтобы защитить его от пожара?

Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио-видео и бытовая техника выключены из розеток.

Помните, что выброшенные из окон окурки часто заносит ветром в открытые окна и на балконы соседних квартир. Закройте окна и форточки вашей квартиры и не храните на незастеклённых балконах сгораемое имущество.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Магаданской области – (4132) 607-727.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости