Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 июля 2018 года В Биробиджане состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем участникам проект «Чтобы все были дома»

В Биробиджане состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем участникам проекта «Чтобы все были дома». Среди награжденных был и руководитель Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко. Ко дню защиты детей спасатели помогли в подготовке телепрограммы про осуществление мечты шестилетнего Андрея - ребенка-сироты из детского дома №1. Данный репортаж, рассказывающий о мальчике, ищущем свою семью, демонстрировали по одному из региональных каналов. Маленький Андрей очень хотел стать пожарным. Узнав об этом, представители «чрезвычайного ведомства» не остались равнодушными к мечте маленького мальчика. Роман Бойко лично провел экскурсию по пожарной части, где рассказал об истории пожарной части и о буднях огнеборцев. Затем показал спец технику, продемонстрировал и разрешил примерить обмундирование огнеборцев. Роман Степанович рассказал, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, а также почему нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включенные электроприборы или горящий костер в лесу и даче. Беседа получилась интересной и познавательной, ребенок не только увлеченно слушал, но и задавал интересующие вопросы. А сколько же было восторга, когда Андрею разрешили посидеть у руля настоящей пожарной машины.

«Хочется надеяться, что ребенок сделал выводы о том, как важно в жизни относиться ответственно к великой стихии огня. Теперь мальчик знает, какая нелегкая у нас работа. И вот эта благодарность - награда и оценка труда всего нашего небольшого, но очень деятельного и эффективного коллектива. Даже небольшими силами можно помочь многим!», - прокомментировал событие Роман Бойко.

Представители МЧС России по Еврейской автономной области надеются, что Андрей найдет свою семью. Подобные экскурсии спасатели проводят на постоянной основе. Посетить подразделения МЧС приглашаются все желающее.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости