Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 июля 2018 года Творческие коллективы МЧС России выступают в фан-зонах чемпионата мира по футболу

7 июля Показательный оркестр МЧС России выступил в Москве в фан-зоне чемпионата мира по футболу 2018 на Воробьевых горах. Концерт состоялся в поддержку сборной России по футболу, которая сегодня вечером сыграет в четвертьфинале со сборной Хорватии.

Аналогичные выступления творческих коллективов пройдут и в других регионах. Сводные оркестры главных управлений МЧС России выступят в фан-зонах в Волгограде, Екатеринбурге, Казане, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и Сочи.

В столице оркестр МЧС России в течение получаса исполнил хорошо знакомые, любимые россиянами и иностранными гостями произведения: «Катюшу», «Подмосковные вечера», марш «Прощание Славянки», «День Победы», а также популярные зарубежные хиты.

Специально к спортивному празднику сотрудники МЧС России подготовили марш «Лига Чемпионов» - музыкальный хит европейского футбола, который можно услышать перед матчами.

Музыканты уверены, что их выступление не только поддержит атмосферу праздника, но и познакомит иностранных гостей с русской культурой и традициями.

Кроме того, сотрудники МЧС России по-прежнему продолжают обеспечивать безопасность проведения чемпионата мира. Для этого задействованы силы и средства спасательного ведомства общей численностью более 30 тысяч человек и почти 3 тысячи единиц техники, в том числе 58 воздушных судов. В каждом регионе, где проводятся матчи, сформированы штабы по контролю за противопожарным состоянием и обеспечением безопасности на водных объектах. Оперативный штаб создан в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России в Москве. На контроле находятся почти 380 объектов, включая 12 основных стадионов, а также места проживания участников чемпионата, аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы, метрополитены и порты.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:07 13:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости