Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2018 года "Доброволец России - 2018"

8 год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За 8 лет существования на Конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин.

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу "Россия – страна возможностей". Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

Главное управление МЧС России по ЯНАО приглашает волонтерские организации Ямала заявить о себе и принять участие в конкурсе. Ваше участие позволит поддержать инициативы каждого неравнодушного человека и рассказать о них всей стране.

В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в Конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

«Доброволец России-2018» пройдет в несколько этапов: первый – региональный. Он стартовал 19 марта и продлится до 1 октября 2018 года. Этап представляет собой очную защиту проектов конкурсантов перед экспертной комиссией. Чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф до 1 июля 2018 года.

Второй этап – заочный (10 октября – 10 ноября 2018 года). К участию в заочном этапе приглашаются победители региональных этапов конкурса.

Финальный этап конкурса пройдет 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев, где и будут определены победители конкурса.

Подать заявку, а также ознакомиться с подробной информацией о номинациях, категориях участников и условиях участия в конкурсе можно на сайте в разделе «Конкурс».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:07 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости