Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июля 2018 года «Золотой ключик» встречает гостей

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности населения, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю побывали в гостях у ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере Тальменкого района «Золотой ключик».

В летнее, каникулярное время эти мероприятия проходят не в стенах школ и других учебных заведений, а на различных площадках массового отдыха детей. Это, как правило, пришкольные лагеря, функционирующие на территориях городов и районов Алтайского края, и, конечно, загородные лагеря отдыха.

Так в один из жарких июньских дней в детском оздоровительном лагере «Золотой ключик», расположенном в селе Озёрки, дознавателем территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №8 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Константином Краевым, совместно с работниками 30-й пожарно-спасательной части и начальником отдела ГО ЧС администрации Тальменского района Павлом Зенковым были проведены профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Гостями были проверены средства пожаротушения и автоматические установки пожарной сигнализации. Ребятишкам, находящимся на отдыхе, была продемонстрирована пожарная техника и ее возможности, проведена беседа на противопожарную тематику. Ребят познакомили с различными причинами пожаров, рассказали о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения возгорания или в случае задымления. Помимо этого, дети были проинструктированы по правилам поведения на водных объектах при купании, что также очень актуально в летнее время. Особый интерес у детей вызвал пожарный автомобиль. Ребятам очень понравился рассказ о пожарно-техническом вооружении, которым был укомплектован автомобиль, а возможность самостоятельно подать пену из воздушно-пенного ствола привела в восторг всех без исключения. По окончанию беседы детям и сотрудникам лагеря были розданы памятки и листовки с наглядной агитацией.

Таким образом, встреча с представителями пожарной охраны оказалась не только познавательной, но и очень полезной.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:07 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости