Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 июля 2018 года Жители дома по ул. Горького обучены правилам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России совместно с работниками отдела пожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР провели профилактические занятия с жильцами одного из домов по улице Горького в г. Нальчик. Мероприятие проходило в целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей в летний пожароопасный период. Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения жильцами правил пожарной безопасности в быту. Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, а также детская шалость с огнем.

Сотрудники чрезвычайного ведомства разъяснили жильцам основные меры пожарной безопасности в быту, правила поведения в случае пожара. С детьми были проведены конкурсы и викторины по противопожарной тематике. Многие дети смогли примерить на себя боевую одежду пожарного.

- Обучение населения правилам пожарной безопасности это планомерная и целенаправленная работа. Мы надеемся в конечном счете, эта профилактическая работа поможет предупредить возможность возникновения пожаров в жилых домах, - сказала инструктор отдела пожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР по городу Нальчику Марьяна Мисхожева.

Стоить отметить, что в агитационно-профилактической работе участвовали курсанты Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, которые проходят практику в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчик.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 14:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости