Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 июля 2018 года Сотрудники МЧС провели учебную пожарную эвакуацию для "Фантазеров"

В поселке Богандинский Тюменского района сотрудники МЧС провели учебную пожарную эвакуацию для воспитанников второй смены летнего лагеря ДШИ "Фантазия". По замыслу инспектора МОНД и ПР № 9 Павла Тигеева возгорание произошло на первом этаже трех этажного здания в непосредственной близости с основным эвакуационным выходом.

Услышав сигнал тревоги, дети под руководством своих вожатых направились к эвакуационному выходу. К сожалению, один человек не смог самостоятельно выйти на улицу. При помощи автолестницы, спасатели эвакуировали пострадавшего из окна второго этажа. Все дети дружно аплодировали быстрым и оперативным действиям пожарных.

- Практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации мы проводим с каждой сменой летнего лагеря. Благодаря таким занятиям дети оперативно реагируют на сигнал пожарной тревоги, без паники покидают здание в безопасное место. Надеемся, что в случае реальной опасности эти навыки им пригодятся, - рассказал инспектор Павел Тигеев.

После успешно проведенной эвакуации, дети смогли ознакомится с пожарно-техническим вооружением автомобиля. А более смелым и отважным ребятам пожарные разрешили потушить условный очаг пожара.

В настоящее время на территории Тюменской области функционируют 41 летних оздоровительных лагеря, 598 – пришкольных и 12 палаточных. В каждой смене лагерей сотрудники МЧС проводят по два занятия. По состоянию на сегодняшний день проведено уже более тысячи противопожарных инструктажей и практических тренировок.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости