Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 июля 2018 года Год культуры безопасности: в памяти на века

В Центре обеспечения деятельности по защите населения и территорий Северной Осетии от чрезвычайных ситуаций прошла военно-спортивная игра «Доблесть спецназа», направленная на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мероприятие, организованное совместно с представителями Военно-патриотического клуба Архангела Михаила, прошло в рамках Года культуры безопасности и Года добровольца (волонтера) и было посвящено памяти бойцов спецподразделений ФСБ России и МЧС России во время контртеррористической операции при освобождении заложников в г. Беслане.

Среди почетных гостей мероприятия был и заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Алан Кокаев. Он вместе с организаторами, участником бесланских событий Игорем Зайцевым, представителями казачества и ветеранской организации «Боевое братство» следил за ходом игры.

«Самое главное, что у участников есть блеск в глазах. Мероприятие прошло на хорошем уровне. Организаторы выбрали, на мой взгляд, очень удачную форму проведения: военно-спортивная игра, то есть дети развиваются сразу в нескольких направлениях. В этом году «Доблесть спецназа» проводится впервые, но уверен, что игра станет традиционной и приобретет еще больший размах», – отметил Алан Кокаев.

Участники мероприятия не только продемонстрировали все свои навыки и умения, но и получили много новых знаний. Специально для них спасатели Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы Центра провели показательное выступление: спуск условного пострадавшего с высоты. А слушатели Учебно-методического центра показали, какие навыки приобрели во время обучения на факультете первоначальной подготовки спасателей.

Настоящим украшением мероприятия стали выступления военного оркестра 49 отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии России и артистки Национального государственного театра оперы и балета, а по совместительству волонтера регионального отделения Российского союза спасателей Карины Слановой.

По завершению мероприятия участникам были вручены дипломы и благодарности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 09:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости