Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 июля 2018 года Участники из Удмуртской Республики победили на Межрегиональном фестивале «Таланты и поклонники»

В Центральном региональном центре МЧС России подведены итоги Межрегионального фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Творческие работы участников из Удмуртской Республики получили высокие оценки Конкурсной комиссии.

Первое место среди субъектов Приволжского федерального округа в номинации «Театральное искусство» заняла Черницына Юлия (руководитель Созыкина Анжелика Баётовна) из МБУ ДО «Дом детского творчества Каракулинского района. На республиканском этапе фестиваля её проникновенное исполнение стихотворения «Подвиг пожарного» никого не оставило равнодушным, позволило погрузиться в профессию пожарного, его подвиг, сопереживать, надеяться на чудо и скорбеть.

Коковихин Роман с песней «МЧС», студент АПОУ УР «Техникум строительных технологий», занял второе место в номинации «Вокальное искусство». Мужественное и, в то же время, эмоциональное исполнение этой музыкальной композиции о работе, спасающей жизни, было восторженно встречено на республиканском гала-концерте зрителями фестиваля и достойно оценено жюри.

Второй год хореографическая студия «Ватага», руководитель Моисеева Влада Станиславовна, из МБОУ СОШ № 57, г. Ижевска участвуют в фестивале и занимают призовые места. В 2018 году номер «Человек и огонь» принес студии второе место. Стоит отметить, растущее мастерство этого танцевального коллектива, их новые сценические образы ярко продемонстрировали противопоставление человека и огня.

Приятно, что работа Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике по организации и проведению республиканского и муниципальных этапов фестиваля, по отбору творческих работ отмечена с положительной стороны Конкурсной комиссией Центрального регионального центра МЧС России (ссылка https://central.mchs.ru/pressroom/Intervju/item/1511535/). Высокий уровень организации республиканского этапа фестиваля обусловлен крепким сотрудничеством с Министерством образования и науки Удмуртской Республики, Республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Государственным учреждением Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики», добровольными помощниками из учреждений культуры. А ежегодное проведение гала-концерта в Ижевске с просмотром вживую выступлений юных артистов вдохновляет педагогов и детей на новые творческие проекты и выступления.

Фестиваль «Таланты и поклонники» в Удмуртии проводится более 10 лет и является знаковым мероприятием для жителей республики. Юные пропагандисты, помощники пожарных, выступают с номерами среди жителей в своих городах и селах, повышая культуру безопасности граждан, престиж профессии пожарного и спасателя, способствуют гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Мы от всей души поздравляем ребят и их наставников с победами. Благодарим за искренность, терпение, глубокое погружение в тему пожарно-спасательного дела и профилактики пожаров, стремление помочь в деле борьбы с огненной трагедией. Желаем творческих открытий, оригинальных идей и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости