Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 июля 2018 года Что делать при обнаружении взрывоопасных предметов

Напомним, что в конце июня жителем а. Кошехабль, в русле реки Лаба была обнаружена авиабомба времен ВОВ, весом до шестидесяти килограммов. Необходимо подчеркнуть, что очень важную роль сыграла ответственность местного жителя, который при обнаружении взрывоопасного предмета, без промедления сообщил в МЧС России. На место прибыл пиротехнический расчет ФГКУ «Донской спасательный центр МЧС России».

Возраст авиабомбы составил более 70-ти лет, при этом она сохранила свои боевые качества и была уничтожена на специальном полигоне.

Напоминаем правила поведения при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов:

- немедленно сообщите информацию в экстренные службы. С мобильного это можно сделать по номерам 112, 101 и 102 или 01 и 02 – со стационарного телефона. При этом желательно представиться и сообщить: время, место, обстоятельства обнаружения взрывоопасного предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте обнаружения;

- не предпринимайте никаких самостоятельных действий с находкой. Ни в коем случае не надо трогать, перемещать, закрывать чем-либо этот предмет. Не пользуйтесь вблизи него электро-радиоаппаратурой. Не оказывайте на предмет температурного, звукового, механического или электромагнитного воздействия.

- по возможности до прибытия специальных служб примите меры по недопущению к месту обнаружения подозрительного предмета других лиц и не приближайтесь сами.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости