Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 июля 2018 года Проверки готовности к действиям при пожаре проходят на социально-значимых объектах округа.

В целях отработки действий в случае возникновения пожара на социально – значимых объектах Чукотского автономного округа проводятся противопожарные инструктивно - тренировочные занятия.

Так в период со 2 по 6 июля 2018 года на всех объектах с круглосуточным пребыванием людей Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Чукотская окружная больница» проводятся тренировки по эвакуации людей при пожаре, совместно с Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу.

В ходе тренировок отрабатываются действия согласно утвержденных планов пожаротушения, инструкции по действиям персонала при пожаре. Уточняются мероприятия по взаимодействию с оперативными службами, правоохранительными органами.

Ответственными должностными лицами учреждения совместно со специалистами специализированных организаций осуществляются проверки установок автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также систем дымоудаления.

Пожарной частью №5 ФГКУ «2 Отряд ФПС по Чукотскому автономному округу» отрабатываются действия дежурных караулов по тушению возможного пожара, в том числе проверяется исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения зданий с круглосуточным пребыванием людей, поддержание в исправном состоянии дорог, проездов и подъездов к зданиям, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам.

Руководителями тренировок проводится контроль знаний применения первичных средств пожаротушения, огнетушителей сотрудниками учреждения здравоохранения.

По результатам проведения тренировок проводится разбор занятий, разрабатываются дополнительные мероприятия направленные на безопасную эвакуацию людей в случае возникновения пожара на социально-значимых объектах.

Тренировки по действиям в случае возникновения пожара на социально-значимых объектах округа продолжаются и находятся на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 20:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости