Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2018 года Сотрудники МЧС обучают детей основам плавания

Всероссийская акция «Научись плавать» от МЧС России проходит в детских оздоровительных лагерях Волгоградской области под эгидой Года культуры безопасности. Её организаторами явились госинспекторы ГИМС, а участниками – юные жители волгоградского региона.

В начале занятия госинспекторы напоминают детям основные правила безопасного поведения на воде и объясняют, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах, где всегда дежурят спасатели, имеются спасательные средства, зона купания ограничена буйками, температура и состав воды проверены специалистами, нет сильного течения и глубоких ям.

Госинспекторы ГИМС обращают внимание ребят на то, водоёмы не терпят баловства, ведь большинство тонувших людей считали, что они хорошо умеют плавать и поэтому пренебрегали правилами осторожности.

Детям демонстрируют спасательные средства, спасательную верёвку «Конец Александрова» и спасательный жилет. В лагерях, на территориях которых расположены пляжи и бассейны госинспекторы ГИМС в воде проводят познавательную игру, по легенде которой два плавательных средства потерпели крушение и задача ребят при помощи верёвки «Конца Александрова» вытащить всех условных пострадавших на «берег», а также обучают основам плавания. Особое внимание при этом уделяется обеспечению всех требований безопасности мест для купаний воспитанников детских оздоровительных лагерей.

В завершение занятия все его участники по традиции получают памятки.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости