Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 июля 2018 года Совместное совещание сотрудников надзорных органов МЧС России и представителей прокуратуры прошло в Архангельске

4 июля в Архангельске прошло межведомственное совещание по вопросам планирования и проведения контрольно-надзорных мероприятий под председательством начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддина Ваккосова и заместителя прокурора Архангельской области Сергея Акулича.

В мероприятии приняли участие руководители надзорных органов Главного управления МЧС России по Архангельской области и представители Прокуратуры Архангельской области.

Совещание проведено в преддверии утверждения ежегодных планов проверок. Также оно обусловлено истечением 1 января 2019 года срока на ограничение проведения плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, установленного ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В ходе совещания освещены проблемные вопросы при планировании и проведении контрольно-надзорных мероприятий МЧС России. При этом особое внимание уделялось вопросам соблюдения прав и законных интересов проверяемых лиц.

По результатам состоявшегося обсуждения выработан ряд предложений по обеспечению законности в названной сфере, повышению эффективности проводимых контрольно-надзорных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости