Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июля 2018 года Мероприятие по пожарной безопасности прошло в детском военно-спортивном центре «Юность»

В МАУ Центр «Юность» г.о. Самара состоялась спортивно-познавательная игра «Пожарный десант ВДПО», организованная Самарским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с 3 отрядом федеральной противопожарной службы Самарской области, ДПК Самарской области, администрацией лагеря и Управлением гражданской защиты г.о. Самара.

10 команд приняли участие в игре, проводившейся в рамках Года культуры безопасности, и состоящей из 10 этапов. Проверять правильность исполнения теоретических заданий таких, как «Кроссворд», «Викторина», «Пазлы» доверили старшеклассникам - добровольцам. Практические задания: «Надевание боевой одежды пожарного» и «Пользование огнетушителем» ребята выполняли под руководством добровольных пожарных ОУ ДПК Самарской области.

Спортивная подготовка помогла ребятам быстро освоиться с боевой одеждой пожарного и с рукавами пожарной машины, а яркое солнышко порадовало участников игры радужным мостиком, под которым все с удовольствием пробегали.

По итогам конкурсов места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ СОШ №105 г.о Самара;

2 место - ВСК «Поиск» МАУ центр «Юность»;

3 место - МБОУ СОШ № 78 г.о. Самара.

На торжественном награждении были зачитаны лучшие стихотворения финалистов конкурса «Буриме». Все команды и добровольцы, курирующие этапы, получили грамоты за активное участие от Самарского областного отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости