Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июля 2018 года Пожарные и дюповцы из Республики Алтай принимают участие в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

2 июля в Абакане состоялось торжественное открытие Межрегиональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту и первенство ВДПО среди субъектов Сибирского федерального округа. Участников соревнований приветствовали первые лица Хакасии, руководство МЧС России по Хакасии и почетные гости.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Хакасия, на стадионе «Саяны» собрались около 400 спортсменов со всей Сибири, юноши и девушки от 14 до 18 лет. В их числе и представители Республики Алтай – сборная команда ДЮП и сборная по пожарно-спасательному спорту РА, всего 24 человека. Команды сформированы из спортсменов, показавших лучшие результаты на прошедшем в июне III открытом республиканском Чемпионате по пожарно-спасательному спорту.

Глава Хакасии Виктор Зимин пожелал спортсменам честной и красивой игры, хороших результатов, новых рекордов и солнечной погоды на хакасской земле. – Этот спорт является прикладным в вашей профессии, это ваше призвание и профессия спасать людей, я всем вам желаю как можно реже на практике применять эти навыки - добавил Виктор Зимин.

Соревнования продлятся до 5 июля включительно. Спортсмены будут состязаться в подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете, преодолении полосы препятствий и боевом развертывании. В последний день соревнований на стадионе «Саяны» пройдет торжественное закрытие и награждение победителей.

Желаем удачи на соревнованиях нашей команде!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости